正阳关镇:南堤村小学周边环境严重影响教学秩序

来信人: z**** | 来信时间:2019-06-19 06:17:33 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉

我家孩子在解阜社区南堤村小学上学,听孩子说他们学校旁边以前的南堤村村部开了一家木材加工厂,整天机器噪音吵得他们无法听课。现在国家对学校周边环境下大力气整治,为何当地学校旁边老村部还租给人家做厂房?严重干扰学校的教学秩序,希望领导在百忙之中过问,还学生们良好的读书环境! (联系人:方文  电话:18956483214

回复时间:2019-07-25 16:34:10 回复单位:寿县正阳关镇政府

回复

河北体彩网_[官网首页]  网友你好,解阜社区南堤村小学旁边的南堤村老村部开了一家木材加工厂,机器噪音干扰学校教学秩序一事,经查反映情况基本属实。
  南堤村老村部属正阳关镇解阜社区的资产。为盘活村级闲置资产,为社区增加收入,解阜社区经研究把南堤村老村部租赁给本镇人员办一小型企业。河北体彩网_[官网首页]为了不影响南堤小学正常的教学,解阜社区与承租者补签了一个协议,要求承租者的企业,不得在学生上课和学校上班时间开工,不得影响学校的正常教学和工作。目前,这协议已签订并执行。如有其他问题和不明之处请与正阳关镇人民政府联系,联系电话:0554-4130149。

页面底部区域 foot.htm