中皖水务:寿滨小区供水问题

来信人: L**** | 来信时间:2019-09-23 09:42:38 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉

凯撒棋牌_[官网入口]我是寿滨小区住户。寿滨小区属于回迁房,但是供水水压一直不足,让住户十分困扰。我家住在3层,不属于二次供水,也出现了晚上洗澡经常由于水压太低燃气打不着,洗冷水澡的情况,水头小得可怜。平时用水和夏天还能忍耐,冬天实在无法忍受,这种情况持续快1年了。我咨询朋友,他们的商品房小区却不存在这样的问题。凯撒棋牌_[官网入口]希望书记关心寿滨小区的供水水压问题。

回复时间:2019-10-21 17:15:43 回复单位:null

回复

  根据原国家建设部管网供水压力服务规范要求,城市供水管网干线末梢的压力不低于0.14MPa,我公司现在的供水压力已达国家标准,基本能够满足用户水压要求。凯撒棋牌_[官网入口]近年来,随着新城区人口急剧增长,供水压力日渐突显,为确保居民的日常生产生活,在保证管网安全的前提下,已适当调整了供水压力,优化供水管网,水压较低情况将有所缓解。
该用户反映的水压低的情况可能有多种原因造成,请留下详细联系方式或致电我公司供水服务热线96696,我们会及时派人上门排查。同时十分感谢用户长期以来对我们供水事业的理解与支持!

中皖水务发展有限公司

页面底部区域 foot.htm