教体局:寿县教师引进事宜咨询

来信人: 1**** | 来信时间:2019-10-10 10:05:12 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询

我是寿县人,在安徽阜阳从事教师行业,一直想回自己家乡,一直没有成功,请问寿县何时能像安徽其他县那样有教师引进政策(近邻凤台县每年都有)。

回复时间:2019-11-27 09:50:27 回复单位:寿县教育体育局

回复

www.zgflcp.com_【官方首页】-中国福利彩票    寿县县委县政府于2015年11月出台了《关于寿县党政机关事业单位人才引进的实施意见(试行)》(寿发〔2015〕14号)文件,对引进县外人员的引进条件和引进程序作了具体规定。目前,该文暂停执行,县人才办正在对文件进行修订,新的文件尚未出台。

寿县教体局
2019年11月27日

页面底部区域 foot.htm