小甸镇:这里的赌博无人问?

来信人: d**** | 来信时间:2019-10-18 13:07:35 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报

酷爱棋牌_[官网入口]小甸镇田铺村大吕窑村民组,长期聚赌,至今无人来管理,在水稻收割的关键期,还在赌博,有的村民甚至放下家中的水稻不收割,也参加到赌博中,希望县委县政府能够过问一下,刹住这股赌博恶风。

回复时间:2019-11-20 16:16:59 回复单位:寿县小甸镇政府

回复

  经核查,对于群众反映的小甸镇田铺村大吕尧组有人赌博的问题,小甸派出所通过前期摸排走访,发现确有部分老年人进行带有少量现金输赢的打麻将行为。
  2019年10月31日下午,派出所干警驱车秘密前往田铺村大吕尧组群众反映的赌博地点进行布控,现场未发现有人赌博。民警对现场周边群众进行了禁赌宣传教育,如发现赌博行为及时报警,随后又在田铺村各显著位置张贴禁赌宣传单,村两委干部深入到农户走访宣传,共同维护好辖区社会治安稳定,近期未接到群众关于赌博的反映。11月19日下午小甸派出所再次到田铺村大吕尧组突击巡查,未发现可疑情况。
  希望投诉人对我们的答复满意,如对答复意见还有不清楚的地方,您可电话咨询小甸镇党政办,联系电话0554-4770005 。

寿县小甸镇人民政府
2019年11月20日

页面底部区域 foot.htm