炎刘镇:关于李安村拆迁安置房问题

来信人: 园**** | 来信时间:2019-11-20 14:43:05 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询

炎刘镇李安村于2018年拆迁,之前在政府网站上看到拆迁留言,说名下有房子,拆迁房就拿不到。我想问:我们村的拆迁,是不是名下有房子,拆迁安置房就没有?其他房产是仅仅指寿县内不允许有其他房产,还是说寿县外的房子也不允许有。逗游棋牌_[官网入口]如果只要有房产就不行的话,我想问为什么?老百姓的钱都是辛辛苦苦攒的啊!有房子也是血汗换来的啊。请政府给我明确回复!

回复时间:2019-12-17 14:34:46 回复单位:寿县炎刘镇政府

回复

  经查,新桥园区建设的拆迁安置基本上都属于集体土地拆迁安置,是按拆迁地的农业人口进行安置,人均安置35平方。如果某户在集体土地(征迁规划区范围)上有两处以上房产(按土地承包法规定应该是一户一宅),则需合并计算,均需拆除。至于该户在其他地方购买的商品房不属于合并范围,不影响其征迁安置。

寿县炎刘镇人民政府
2019年12月17日

页面底部区域 foot.htm