教体局:小学办理留级

来信人: w**** | 来信时间:2019-09-01 14:49:22 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询

我家小孩上2012年12月份出生的,当时上一年级还未满7周岁,今年上二年级了。但是明显感觉孩子学习跟不上,老是讲的课孩子都不会。我想让孩子在一年级留一级,请问需要哪些手续,怎么办理?谢谢

回复时间:2019-09-17 08:10:45 回复单位:寿县教育体育局

回复

7370.vip_【官方首页】-k8彩乐园网友你好!根据《义务教育法》有关规定,适龄儿童、少年因身体状况需要休学的,其父母或者其他法定监护人应当提出申请,由县级人民政府教育行政部门批准。因此,义务教育阶段能办理休学,没有留级这一说法。 寿县教体局 2019年9月17日

页面底部区域 foot.htm