人社局:关于职称工龄问题

来信人: j**** | 来信时间:2019-09-26 13:07:28 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询

nn27.cc_【官方首页】-nn棋牌我是今年2019年寿县新招聘的一名教师,参加安徽省统一招聘进来的。以前在其它地方带过好几年的课,有相应的职称和工龄,请问一下:到寿县了,我的这些工龄和职称还算不算,如果算的话,应该怎么加上?大概在什么时候,什么地方部门加上呢?需要哪些手续材料呢? 谢谢!

回复时间:2019-10-08 09:38:39 回复单位:寿县人力资源和社会保障局

回复

尊敬的网友您好!现对您提到的问题答复如下:   一、按照皖人社秘〔2014〕104号文件规定,进入机关事业单位前,曾在多个单位工作的,其与各个用人单位签订劳动合同并按规定缴纳城镇职工养老保险费的年限可累加计算为连续工龄。需提供与原用人单位签订的劳动合同原件和缴纳保险费证明等材料,交现招聘单位经办人员,经单位和主管部门审核后报县人社部门认定。   二、按照皖人社发〔2018〕5号、淮人社秘〔2019〕28号等相关文件规定,在外地或行业评审取得专业技术资格证书,需报市人社局重新确认,方可申报评审上一级专业技术资格;实行聘任制的企事业单位,职称任职年限从聘任之日起算。   如对答复意见还有不清楚的地方,可电话咨询寿县人力资源和社会保障局,工资股联系电话:0554-4036036,专技股联系电话:0554-4028177。

页面底部区域 foot.htm